СТРАНИЧКА РУКОВОДИТЕЛЯ ФИЗВОСПИТАНИЯ

Дата: 15 октября 2020 в 16:03, Обновлено 15 октября 2020 в 16:13

ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИГАТЕЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ В ДЕТСКОМ САДУ

Развитием движений детей мы занимаемся во всех возрастных группах. Утренние гимнастики организуются со всеми воспитанниками  в группах.

Физкультурные занятия организуются 2 раза в неделю с детьми 2-3 лет (длительность 10-15 минут); 3 раза в неделю во второй младшей группе (10-15 минут); 3 раза в неделю с детьми средней и старшей группы (средняя - 20-25 минут; старшая - 30-35 минут). В летний период на физкультурной площадке, в осенне-весенний период в физкультурном зале.

Ежедневно с детьми проводятся подвижные игры и упражнения на прогулке, в течение других занятий организуются физкультминутки, а между занятиями - физкультурные паузы. В средней и старшей группах проводятся 2-4 раза в год физкультурные праздники, 4 раза в год все воспитанники участвуют в Дне здоровья.