День здоровья "Здоровье и спорт рядом идут"

Дата: 13 июня в 11:15, Обновлено 13 июня в 11:58
26 просмотров

Сегодня, 13.06.2022 года, в нашем учреждении  с целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни был организован  день здоровья.

Утро в детском саду началось с ритмичной гимнастики под детские веселые песенки. А после питательного и полезного завтрака воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма». Также на игровых плащадках проводились разнообразные дидактические игры «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Одень куклу для прогулки», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы…», «Что ты знаешь о…», «Полезная еда», «Угадай вид спорта».

Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг «Здоровье и спорт рядом идут". Мы здоровью скажем «Да»!» — это увлекательные соревнования для всех воспитанников средних и старших групп, подготовленный руководителем физвоспитания Голик Г.А., музыкальным руководителем Андрейчук Л.А.

Дети играли в веселые игры: «Кто быстрей проедет на такси», «Переправа», «Передай мяч». Ребята исполнили для гостей веселый танец:  «Танец витаминов». Дети прочитали стихи и  рассказали пословицы о здоровье.  Во второй половине дня работа продолжилась. Воспитатели провели с детьми после сна побудку, точечный массаж, закаливание, дорожку здоровья.

Этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле - здоровый дух!»

Посмотреть интересные моменты этого дня можно в фотоальбоме.